Как в старину боролись с мастурбацией, онанизмом

Сегодня мастурбация считается нормальным явлением. Более того, ее рекомендуют при длительном воздержании, так как этот способ снятия сексуального напряжения помогает бороться с застойными явлениями в простате. Но так было не всегда. Каких-то 100 — 150 лет назад онанизм считался пороком, с которым нужно было бороться всеми доступными способами. Посмотрим, как боролись с мастурбацией с помощью жутчайших приспособлений.

Почему боролись с самоудовлетворением

Этот «порок» считался грехом, и мужчины не должны были ему предаваться. Родителям и педагогам следовало всячески бороться с естественными потребностями растущего организма. Считалось, что мастурбация приводит к слепоте, истощению, импотенции, расстройствам работы нервной системы и проч. Для содержания подростка в нравственной чистоте применялись жуткие устройства.
Чем боролись с онанизмом
Самыми чудовищными приспособлениями для борьбы с онанизмом были такие «девайсы».
Сперматический бандаж. Пенис помещали в чехол и пристегивали к ноге. В таком положении эрекция была невозможной.

Кольцо на член.

Применялось в викторианской Британии. Одевалось на ночь, так что непроизвольная эрекция вызывала адскую боль и кровотечение, когда зубцы кольца вонзались в кожу мужского достоинства.
Клетка на член применялась, чтобы подросток не мог трогать себя. Она «допускала» эрекцию, что немного избавляло его от боли во время действия аппарата.
Электрическая клетка — это обычное противомастурбационное устройство, к которому подключен гальванический элемент. Если мужчина хотел дотронуться к пенису, он получал удар током.
Ножны — это нечто пояса верности. Чтобы их снять, нужно приложить силу и нанести себе увечья. Устройство прилегало к члену и лишало его возможности «шевелиться». А вот потерять ключ к нему было очень страшно.
Охладитель пениса — это устройство, которое продавалось в комплекте с водонепроницаемыми штанами. Как только наступала эрекция, на член лился поток воды. Это предупреждало разрядку и отучало от порочного поступка.
Такие устройства предлагались в 19 — начале 20 века, чтобы не допустить возбуждение и «отучить» мужчину от рукоблудия. По-видимому, они не прижились в тогдашнем обществе. В раскрепощенном 21 веке эти «гаджеты» вызовут разве что дрожь и недоумение. Ведь онанизм — не порок, и результаты медицинских исследований доказывают это.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: